我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

农村马路上的窨井盖需要静音!

问政部门:云龙镇 【已处理】

五水共治,给我们带来很多的好处,但是路上也因此增加了很多窨井,车辆压过窨井盖发出的嘈杂声却给马路边的居民带来很大的困扰,尤其是在夜深人静的时候,车辆经过,窨井盖发出的响声直接把睡梦中的人惊醒,我希望有关部门能解决这个问题,让“哐当、哐当”的嘈杂声成为过去!谢谢!

发布时间:2019-09-05 06:57:03 点击率:1,313 发布人:滕静晖

您好,已将此事反映给城建部门,相关工作人员会对窨井盖进行检查维修的,感谢您的建议!

云龙镇

发布时间:2018-09-06 14:36:30 发布人:暂无