我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

我想我们需要一个第一书记了

问政部门:公共事务受理中心 【已处理】

我住在书香景苑北区一期,小区建成也就10年出头,但是反而有点羡慕逐渐改头换面老旧小区了,因为居住感太差了。下面是我进入小区的负面情绪清单:车子驶入小区是一条主干道,承担着两侧高层的交通,一侧基本被车子占据,车子进出靠相互让道,停车难是客观困难,不予评价。道路尽头有块小空地,晚上车子基本停好几层,各种姿势都有,没有停车线,里面的车被堵是必然的。开入地下车库,昏暗无光,杂物堆积,垃圾洒落。步行进入6幢楼道,墙面脱落,小广告成群,有强力胶粘贴的,也有直接喷漆的,基本遍布每层楼道。线路很乱,牛奶箱错落得钉在墙上。

发布时间:2019-07-15 16:14:37 点击率:1,388 发布人:高世潭

网友,您好,据了解,该小区即将参照临近的莘香雅小区,启动停车管理系统,将有助于控制外来车辆,缓解停车矛盾,同时,你反映的其他情况我们也已要求相关单位抓紧整改落实。

福明街道

发布时间:2019-07-26 08:41:46 发布人:暂无