我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

加强新农村建设

问政部门:区规划局 【已处理】

积报响应党中央习主席命令,加强社会主义新农村建设,在2020年起每年加大力度对新村建的投入,彻底改善农村居民的店住条件,让广大农民享受党的政策,现在市区都在整治城市里的老小区改造,忽视了对新农村建设投入。

发布时间:2019-10-16 13:28:32 点击率:1,008 发布人:暂无

网友,您好!由于您所指的问题过于宽泛,建议您明确指出新农村位于哪里,谢谢!

发布时间:2019-10-16 14:17:23 发布人:暂无