我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

128广场万客隆超市违规发奖券

问政部门:区工商局 【已处理】

下应街128广场万客隆超市给消费顾客发抽奖券到门口的佰宝首饰店去抽奖,其抽奖规定内容是欺诈行为。请相关部门关注,及时查处。

发布时间:2019-12-29 19:33:21 点击率:2,599 发布人:暂无

您好,您反映的情况我局已派执法人员前往核查。经调查,该超市对首饰均明码标价,兑奖说明明示了兑奖规则与中奖概率。所售首饰均为工艺品,无法精确衡量价格,且未存在强买强卖的情况,故认定为欺诈依据不足,不予立案处理。

区市场监管局

发布时间:2020-01-03 10:18:48 发布人:暂无