我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

撤销路障里面不能停车画区域

问政部门:云龙镇 【已处理】

云龙镇前徐村小学西侧设路障严重影响日常出行!晚上到家车子外面全部停满早上送小孩上学也不方便接送不能停车地方可以弄路障或画区域一刀切做法很影响出行

发布时间:2020-05-26 15:51:34 点击率:4,423 发布人:暂无

网友:您好。由于前徐小学往西的村庄老旧、道路狭小,路面停车后,容易出现交通阻塞,且应急车辆无法进入,影响施救,故设立路障保护村庄,望村民理解配合。

云龙镇

发布时间:2020-05-28 09:06:24 发布人:暂无