我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

撤销路障不能停车画区域每天上班回来很累还要走五百米路

问政部门:云龙镇 【已处理】

云龙镇前徐小学门口西边.已设路障一个多月里面位置那么大可以画区域或是在里面不能停车地方放路障!住里面人真心不方便外地人居多车子也多上班很累!万分感谢望领导视察了解民情

发布时间:2020-05-28 13:52:32 点击率:3,673 发布人:暂无

网友您好,由于前徐小学往西的村庄老旧、道路狭小,路面停车后,容易出现交通阻塞,且应急车辆无法进入,影响施救,故设立路障保护村庄,望村民理解配合。

云龙镇

发布时间:2020-06-01 08:43:30 发布人:暂无