我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

不合理的公共自行车位

问政部门:区交运局 【已处理】

院士公园二期、鄞州高教园区公交车站后面的公共自行车位占了太多的人行道空间,仅留不到50cm宽,影响通行。实际发现,如自行车、行人或电瓶车会车,需要有一方在对面等待另一方通行后方可通行,另外普通路人通行也占据了盲道,未能保证无障碍设施的使用。 建议: 1.取消此处的公共自行车位(抹除白线框) 2.方案一:建议使用一个绿化带之隔的公园公共停车位(见图一) 方案二:建议现有公共自行车挪到不到30米处的柔石桥西侧(见图二),联系哈啰单车执行

发布时间:2020-09-03 21:05:55 点击率:3,657 发布人:林宗勇

 

网友您好!您反映的情况我局已收悉。市政管理部门已前往现场进行了查看,下一步将对该处非机动车停放点位进行调整,感谢您的关注!

 

   

 

 

区综合执法局

发布时间:2020-09-10 08:51:53 发布人:暂无