我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

关于冰袋处理的建议

问政部门:公共事务受理中心 【已处理】

随着物流冷莲的发展,保鲜物品中冰袋越来越多,前阵子看新闻韩国就有有关冰袋环保处理问题的讨论。袋子里好像不是水。我们国家也应准备好解决这一问题。本人建议冰袋以5角一个由消费者来买单,从中产生的钱做为回收消毒或环保处理的资金。这也能产生就业的。

发布时间:2021-02-09 12:17:35 点击率:481 发布人:暂无

您好。您的建议已收悉,感谢您的关注。

发布时间:2021-02-09 14:23:30 发布人:暂无