我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

医疗

问政部门:区卫生局 【已处理】

首南医院附近住户逐渐增多,建议理疗科增加牵引项目,腰不好的人行动不便,去鄞州二院或明州医院太远,呈请卫生局和首南医院为患者考虑,感谢!

发布时间:2021-03-02 08:03:14 点击率:1,491 发布人:暂无

    您好。非常感谢您的来件,对我区医疗卫生工作提出了宝贵的建议和期望。

    据了解,目前首南街道社区卫生服务中心 设有针灸、推拿、电疗等项目,接下来医院也将开展针刀等治疗项目。有关理疗牵引项目,医院也将根据实际工作需要,研究考虑。

    鄞州区卫生健康局工作人员已经电话联系您,告知有关情况,感谢您对医疗卫生工作的关注。


经办单位:鄞州区卫生健康局

经办人:陈老师87418657


发布时间:2021-03-05 09:43:00 发布人:暂无