我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

落户集体户口读书怎么安排

问政部门:区教育局 【已处理】

现在新的户籍政策增加了商住楼落户集体户口,请问这类房子落户集体户口和普通住宅落户享受的就学机会是一样的吗?买商住楼确定可以读书吗?

发布时间:2019-09-22 15:09:54 点击率:456 发布人:丁重锋

网友,您好,集体户口和普通住宅落户户口不同,集体户口适龄儿童由区教育局在全区范围内按照相对就近原则统筹安排入学。

区教育局

发布时间:2019-09-23 16:30:04 发布人:暂无