我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

关于在镇区读小学和转学问题

问政部门:区教育局 【已处理】

感谢领导百忙之中看到我的提问,谢谢。首先我想问一下 现在小孩户口在蔡朗桥 ,房子买在姜山镇区,现在大孩子已经在蔡朗桥读小学了 ,转学到姜山读书可以吗?如果可以需要办哪些手续?二孩现在读大班 明年可以读小学了 也想把小的弄到镇上读书需要哪些手续,谢谢领导 。不要回复说去镇上学校的教辅室询问,我想知道标准正规的流程,再次感谢领导百忙之中看我的提问,谢谢。

发布时间:2019-10-26 22:14:58 点击率:434 发布人:暂无

网友,您好,入学前一年的12月31日前购房落户,可在学区对口学校入学。户籍房产双证齐全的情况下,一般在每年的6月份到学校进行转学登记,学校无法接纳的话,报区教育局统筹处理。未尽事宜,可咨询区教育局基教科89189427。


区教育局

发布时间:2019-10-28 15:31:59 发布人:暂无