我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

荣安香园3期与金域国际之间的地块

问政部门:潘火管委会 【已处理】

请问荣安香园3期与金域国际之间的地块是小学用地吗,如果是的话,什么时候能够开建?这一片区的很多业主小孩上学有点远。

发布时间:2019-10-30 18:08:27 点击率:113 发布人:暂无

网友,您好,经向城建部门了解,荣安香园3期北侧规划为小学建设用地,但具体建设须按照区教育系统统筹实施。目前街道正在建设金达路小学,建成后将很大程度缓解就学压力,街道近期没有其它学校的建设计划,感谢您的关注。

潘火街道

发布时间:2019-11-05 10:28:37 发布人:暂无