我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

湖北低风险地区去宁波鄞州区工作

问政部门:公共事务受理中心 【已处理】

你好,我是湖北低风险地区的健康人士,已经居家50天没有出过门,这边已经解封了一周,目前 高铁火车站还没通,我拥有湖北支付宝健康绿码,宁波入甬绿码,请问下可以来宁波鄞州区工作吗?因为我的亲朋好友也在那边租房定居,请问过来需要集中隔离还是居家隔离,还是去政府指定点去做核酸检测?因为没有固定的住所?

发布时间:2020-03-21 19:06:35 点击率:399 发布人:暂无

您好!请补充具体信息,您返回鄞州区哪个乡镇或者街道,以便属地部门答复。

发布时间:2020-03-22 08:48:18 发布人:暂无