我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

台州回宁波

问政部门:首南街道 【已处理】

想问下这两天 台州 回 鄞州区首南街道学府苑小区 住处需要出示哪些证明么 还是就甬行码或健康码就可以了?

发布时间:2020-03-21 23:48:59 点击率:394 发布人:暂无

市民:

       您好!来件获悉, 按照甬防[2020]23号文件,所有出入口(除医院等特殊场所外),人员进出不再测量体温。继续守好“小门”,人员凭“健康码”“甬行码”绿码或甬行证出入村(小区)。特此回复!

                                                                                     


首南街道

发布时间:2020-03-23 16:21:54 发布人:暂无