我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

咸祥镇停水什么时候可以结束

问政部门:咸祥镇 【已处理】

为什么要停水。有什么其他方式可以解决吗?9点到7点停水影响居民正常生活。也没有说什么时候结束、

发布时间:2020-12-08 22:34:51 点击率:1,597 发布人:暂无

您好:您反映的问题,经了解,是由于自8月出现旱情以来,向我镇供水的梅溪水库蓄水量逐日减少,已明显低于抗旱警戒水量,根据区防指的指示,我镇先后发布三次限水公告,目前我镇于晚上9:00至次日7:00停止供水,待旱情得到缓解后,限水情况会随之好转,请您理解。

咸祥镇

发布时间:2020-12-09 10:57:16 发布人:暂无