我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

关于新冠疫苗第二针

问政部门:区卫生局 【已处理】

请问疫苗第二针怎么去打?有通知吗?

发布时间:2021-05-28 12:11:14 点击率:88 发布人:暂无

因为目前疫苗供货存在随机性,事先无法确定厂家品牌和到货数量,医院只能在明确供货品牌和数量后根据第一针接种时间的先后顺序,短信通知接种。

区卫生健康局

发布时间:2021-06-04 09:22:19 发布人:暂无