我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

户口迁移怎么办理?方便吗?

问政部门:区公安分局 【已处理】

你好,请咨询下,本人比如宁波市鄞州区瞻岐镇户籍,新房房产坐落宁波市鄞州区邱隘镇东城阳光一期小区,那么我要从原户籍鄞州区瞻岐镇户籍迁移到新房落户地方鄞州区邱隘镇户口,这样子需要怎么办理迁移可好?需要带哪些资料?谢谢解答

发布时间:2021-06-02 22:37:33 点击率:83 发布人:暂无

网友,您好!您反映的问题已收悉,邱隘派出所现回复如下:1:需带房产证原件。2:已婚,需携带结婚证原件、双方户口本,双方身份证,有孩子带出生证。3:未婚,需带未婚证明。4:离婚,需带离婚证+离婚协议/判决书。您也可以在网上浙里办搜索市内住址变动落户,根据步骤进行操作,迁移人信息及以上材料须上传。因户口办理时针对不同情况的户籍,需求的条件也不同,详情根据您自己的情况可以拨打邱隘派出所户籍办0574-88153277咨询。

区公安分局

发布时间:2021-06-03 14:35:45 发布人:暂无