我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

新冠疫苗第一针接种

问政部门:区卫生局 【已处理】

请问如果社区医院一直预约不到的话 还有其他途径打吗

发布时间:2021-06-07 09:51:38 点击率:96 发布人:暂无

市民:

您好。非常感谢您对新冠疫苗接种工作的支持。

目前,新冠疫苗预约方式改变,您可以通过浙里办APP,建档预约。详细信息,也可以查询“鄞州疾控”微信公众号中,“关于鄞州区调整新冠病毒疫苗预约方式的通知”。您可以依此操作。

 

1、智能手机安装“浙里办”APP。

2、打开浙里办App,搜索“宁波预防接种”,点击进入。

3、已经建档的人员,点击右下角“+”进入角色选择界面;首次建档人员将直接进入角色选择界面,为自己预约请选择“成人建档”,若你要帮助家人、朋友预约,请选择“代人建档”。

4、进入资料填写界面,请将各项目填写完整,注意大陆居民选择“居民身份证”这一栏,港澳台地区及其他国家人员选择“其他证件Others”这一栏,并准确选择你有意前往的“接种医院所在街道”及“接种卫生院”。

接下来你预约的接种门诊接收到你的信息后,根据疫苗供应的情况将通过短信的方式通知您具体的接种时间和地点。届时到院接种时,完成接种签到程序即可。

 

鄞州区卫生健康局工作人员数次联系,均无人接听,如果您需要帮助,可以联系鄞州区卫生健康局,电话87418675。


区卫生健康局

发布时间:2021-06-08 10:18:22 发布人:暂无