我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

垃圾桶在这清洗不合适

问政部门:潘火管委会 【已处理】

东方丽都社区潘火街道中心幼儿园旁于今年5月份设置了垃圾桶清洗点,每日早晨7点至9点在这清洗垃圾桶,清洗的水直接冲入旁边河流,导致整条河基本干净,但幼儿园这一块富营养化严重,油渍漂浮。且垃圾桶清洗点紧邻幼儿园,小朋友午睡场所与垃圾桶清洗处仅一墙之隔,臭味难闻,窗户也不能开,对身体不益。后了解,垃圾桶清洗原在他处,且至今仍在使用,只不过将厨余垃圾桶在这里清洗。望领导考虑,保护祖国花朵,给孩子一片清新的空气,将此处的垃圾桶清洗点撤除。

发布时间:2019-09-20 08:33:51 点击率:487 发布人:曹颖颖

网友,您好,经了解,东方丽都小区根据宁波市开展垃圾分类要求,切实开展垃圾分类撤桶并点工作,物业将于近期公布方案,具体方案以通知为准,感谢您的关注。

潘火街道

发布时间:2019-09-22 15:51:16 发布人:暂无