我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

丹凤物业不作为

问政部门:公共事务受理中心 【已处理】

丹凤社区物业不作为,只知道收停车费用,不知道管理车辆,小区通道都可以随便停车,无人管理,为何小区物业只知道停车收费,不知管理

发布时间:2019-09-23 20:09:33 点击率:442 发布人:楼伟

网友,您好:你反映的问题我们已收悉,经社区反馈,小区内物业都合理规划、画置了停车位,因小区车多、停车位少及个别车主贪图方便,导致出现小区个别不文明停车现象,物业下一步将继续深入各时间段的小区停车管理与小区巡查,并以放置“温馨提示”告知单等方式,及时提醒车主将车辆停放在适当位置。

白鹤街道

发布时间:2019-09-24 08:36:12 发布人:暂无