我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

鄞州美的公园天下小区绿化私自改成垃圾站

问政部门:区城管局 【已处理】

鄞州美的公园天下小区14幢西首原建设规划这里是绿化苗木,销售合同上不利因素也没有标注有垃圾清运站。美的地产也承认自己违建,在19年初经过业主投诉,区褚银良书记批示后,美的地产整改复绿了。但六七月份开始,美的方又把该地方作为垃圾站,整天堆满垃圾,垃圾车也在此清运。附近环境卫生极差,苍蝇蚊子蟑螂滋生,臭气熏天,地面漆黑,给附近居民造成了很大的生活影响。望区领导能重视老百姓的民生问题,望区领导能严查为何书记批示要求整改的问题会屡整不改?

发布时间:2019-09-25 11:21:13 点击率:464 发布人:陈俊

网友:您好。目前街道正在多方协调工作中。

钟公庙街道

发布时间:2019-09-26 10:47:46 发布人:暂无