我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

交警乱拍违法,乱罚款!

问政部门:区交警大队 【已处理】

19年10月5日,我在堇山路与四明路之间的作半路段,停车小便一下。拍我违停。当时下午2点多,人车极少,说我影响通行…!!!以前,在48克拉,也拍我,说我超3分钟。又拿不出视频。只有照片。照片能证明超时吗???!!!现在人家早上五点多,路边靠一下,下车买两包子也拍。这种事不胜枚举,搞得人人咒骂你们,你们繁华路段随便划个框,就能收费,就不影响交通了?????另外你们用的那些群众称之为二狗子的协辅勤人员,素质差,出口喷粪,凶神恶煞。好几次忍着没和它们动手。希望你们加强管束,教导。否则,损害的是执法机构和政府形象!!!!!!!!!!!!!!口口声声处罚不是目的,这话你们自己信吗?罚钱要让被罚者心服口服才是高明!!!!!!!!!

发布时间:2019-10-15 16:55:59 点击率:602 发布人:暂无

网友:您好。因区划调整,我区交警职能已统一由市公安局交通警察局管理,建议您拨打市长热线12345进行市级部门的交办。


发布时间:2019-10-16 09:09:25 发布人:暂无