我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

华侨城小区车棚当仓库,开店,无营业执照

问政部门:暂无 【已处理】

小区12号区块,车库开了无证干洗店门市部,按摩店,另外靠河边几个车库为写字楼商家仓库,堆满纸箱,大概有5.6个车库,有消防隐患

发布时间:2019-10-23 22:42:32 点击率:67 发布人:暂无

网友,您好,您反映的问题已收悉。车库开的干洗店、按摩店属无证经营情况,社区在车棚车库集中整治行动中曾多次劝说,但因无执法权无法将其取缔,将向工商部门反映此情况。下步,社区将加强平安巡逻,排查安全隐患,及时劝阻业主在车库堆放有安全隐患物品。

东柳街道

发布时间:2019-11-04 11:12:44 发布人:暂无