我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

关于弯弯家常菜饭馆向大气排放油烟问题

问政部门:区城管局 【已处理】

位于宁徐路江东府门口的弯弯家常菜饭馆在8月份在鄞州城管的检查和督促中已经基本解决了油烟排放问题,但是最近又发现他们家现在油烟居然比整改前还过分严重,一到炒菜时排出的油烟居然眼睛都能看到,只不过因为风向的关系没有吹到江东府小区,但是油烟是直接排到空气中,也打过12345投诉电话,但是没有改进,每天都在往空气里排烟,希望监管部门能重视,否则前期的整改就前功尽弃了,谢谢,再次希望能给予重视,视频拍摄距离有些远,要仔细看,眼睛看着是很明显的,但是拍出来就不是很明显,但是确实存在

发布时间:2019-10-24 08:43:37 点击率:91 发布人:暂无

网友,您好!针对弯弯家常菜的油烟问题,我局属地东胜中队将在近期安排第三方检测机构再次对其进行油烟检测,届时将根据检测结果依法进行处理。


区综合执法局

发布时间:2019-11-04 10:59:49 发布人:暂无