我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

钟公庙街道城管中队不作为

问政部门:区城管局 【已处理】

位于钟公庙街道,钟公庙南路联盛广场A区对面金庭家园西门口长期被人霸占这里回收垃圾,天天搞得乌烟瘴气、乱七八糟,污染环境不说,还造成极大的安全隐患极容易造成火灾。每天早晚非常扰民,导致小孩子要上学每天都无法正常休息。已经投诉无数次了,每次都是城管中队的人员过来跟他们聊聊天,抽他们几根烟,拍拍屁股走人,临走的时候还让他们赶紧整理干净点,拍个照片回去交差了。我想问一下这种事情非要我们群众反复的反应吗?还是说一定要提报给鄞州区公安局陆局长来处理吗?

发布时间:2019-10-24 15:43:56 点击率:141 发布人:暂无

网友,您好!我局属地钟公庙中队已对该区域多次开展集中整治,督促废品人员及时清理,同时也多次清理该处堆放的废品。下一步,中队会继续加强巡查。

区综合执法局

发布时间:2019-11-04 10:59:29 发布人:暂无