我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

云龙镇工程车严重扰民超速超载

问政部门:区交警大队 【已处理】

每天晚上到早上,工程车都在云龙镇长山江路上开进开出,声音巨大,房子摇晃,一辆接一辆,从晚上到早上,严重影响长江山路边小区居民休息和云龙政府值班人员休息,破坏小区道路,逆向进小区,带来交通安全隐患。

发布时间:2019-11-07 07:17:43 点击率:96 发布人:张德

网友:您好。我区交警职能已统一由市公安局交通警察局管理,建议咨询市公安局。谢谢


发布时间:2019-11-08 09:20:34 发布人:暂无