我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

钟公庙街道严重安全隐患屡禁不止

问政部门:暂无 【已处理】

钟公庙南路联盛广场A区对面,金庭家园西门口长期被人霸占这里回收垃圾,每天搞得乌烟瘴气乱七八糟,屡禁不止!而且每天都把易燃易爆物资堆放到别人饭店的排烟管道上,很容易就会起火,对我们周边的居民造成极大的安全隐患!请钟公庙城管中队队长尽快安排排除隐患,杜绝这种社会毒瘤蔓延,也让我们老百姓过一个平安的新年!

发布时间:2019-12-15 16:47:54 点击率:2,533 发布人:暂无

您好。经检查,无易燃易爆炸堆放,西门有破烂王堆放垃圾,已要求清理整顿。

钟公庙街道

发布时间:2019-12-23 16:32:48 发布人:暂无