我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

拖欠工资没法过年了

问政部门:区人社局 【已处理】

精德尔机械制造有限公司负责人李东海,手机号码13957862348,厂地址在北渡工业区容达路18号,从今年9月份开始就没有给工人发过工资。每人大约二三万左右有20个员工,问他拿钱他就说没有。这叫我们农民工怎么回家过年

发布时间:2019-12-30 21:16:19 点击率:4,183 发布人:暂无

经查,来信人所反映拖欠工资的企业地址在海曙区石碶街道,建议来信人向海曙区劳动保障监察大队反映相关情况。

区人社局

发布时间:2020-01-06 09:35:22 发布人:暂无