我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

为什么社区可以不执行市里的规定?

问政部门:中河街道 【已处理】

市防疫指挥部已经发布公告,居民凭健康码和通行码,绿码可以自由出入本小区,不受次数和时间限制,为什么中河街道东湖社区居委会可以自行规定,本社区居民凭通行证每天出入小区一次,而且在健康码实施的当天晚上在社区居委会公众号紧急发布公告,公布自行规定,却又在次日删除此公告,但仍实行自己的规定,此规定是中河街道统一安排还是社区自行决定?为什么不公示告知,仍由在小区出入口的志愿者口头告知,这是不是典型的违反规定,自行加码,以此来规避防疫指挥部的问责?

发布时间:2020-02-23 11:22:55 点击率:1,282 发布人:暂无

业主你好:社区在疫情防控期间一直按照上级防控办的文件要求进行封闭式管理,同时也会根据文件精神及时作出相应调整。不到之处请批评指正,感谢你的理解,谢谢!



中河街道

发布时间:2020-02-28 11:10:25 发布人:暂无