我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

施工

问政部门:区城管局 【已处理】

首南街道馨悦家园旁边工地夜间十点半了还在施工有些部门可能管理一下,我们白天还要上班

发布时间:2020-10-31 22:31:06 点击率:3,804 发布人:暂无

您好!您反映的情况我局已收悉。我局属地首南中队已派员到施工现场核查,并督促施工单位严格按规定时间施工,如再有违规施工中队将申请噪声检测,届时将根据检测结果依法处理。

发布时间:2020-11-05 13:28:52 发布人:暂无