我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

朝阳荟小区物业乱收费

问政部门:下应街道 【已处理】

今年交物业费,莫名告知每年900左右的费用涨到1200,说是电梯费???从未看到过公示相关文件,而且垃圾袋也从来没有领到过,因为房子一直别人在住,所以才知道。

发布时间:2020-12-04 08:47:52 点击率:2,487 发布人:暂无

您好,关于业主反映的问题,经了解朝阳荟物业费并未调整。朝阳荟公寓电梯电费等公共设施维护费由每层每户平摊,代收代缴,每年一次(前期每户已预收200元,电费每年自动扣除)。经调查,该户电梯电费预收款已扣完,因而累计产生超额费用,并非物业费上调造成。关于厨余垃圾袋,仅对已实行垃圾分类的小区业主进行发放(截止2021年1月1日停止发放),朝阳荟属公寓,未纳入发放范围内。

下应街道

发布时间:2020-12-08 16:32:21 发布人:暂无