我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

塘溪镇停水越来越早严重影响居民生活

问政部门:塘溪镇 【已处理】

塘溪镇自从10月限制用水开始每晚9:00至次日早7:00停水,之前也一直理解梅溪水库水量不足所以限水的政策,但现在越来越过分了,晚上7:30就停水了,相当于下班到家之后不能吃饭得先洗澡才能赶在停水之前洗好,偶尔加个班回家晚8点多连水都没得用,第二天7:00该起床洗漱去上班了水还没来,这严重影响了居民日常生活,给我们造成很大困扰,希望政府有关部门要么去协调水厂,要么调查为何不按照发布公告时间停水!在线求解决!平安鄞州需要每一位民众共同努力,现在连居民正常用水都保证不了,不知道这其中有没有隐藏其他非正常原因

发布时间:2020-12-31 19:52:13 点击率:1,580 发布人:暂无

居民您好。您所反映的事宜我镇已收悉。现答复如下:塘溪镇目前限水措施仍未解除,同时也感谢您理解我镇限水措施。近期由于寒潮,自来水管受冻,居民供水受到较大影响,希望各位居民采取多种储水措施,保障家庭用水。谢谢您的关注。

塘溪镇

发布时间:2021-01-04 15:17:26 发布人:暂无