我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

下应中心小学举办非在校人员集会

问政部门:下应街道 【已处理】

了解到2021年1月16号17号下应中心小学要举办:非在校人员大型摇号活动。。。这对贵方刚发布的公告有冲突吧。。这是聚会举办方对教育人员以及学生的不负责任行为。。希望贵方能引起重视。。。

发布时间:2021-01-15 13:25:13 点击率:1,040 发布人:暂无

网友,您好,该活动由下应街道组织进行,时间上属于学生非在校日(周六、日),街道及学校严格按《宁波市冬春季室内外人群聚集性活动新冠肺炎疫情防控工作指引》进行报备,专门制定了《防疫方案》,并落实各项防疫措施。为更加安全起见,活动严格控制人数规模并分批进行,且将活动地点安排在体育场馆,与其它教学区等区域进行隔离,保证人员活动区域的独立。此外,活动结束后,学校将会规范开展消毒、通风等系列工作,确保师生身体健康和生命安全。(区教育局)

您好,经了解,使用权按转让期间我们按相关规定进行了防疫报备。(下应街道)

发布时间:2021-01-21 15:55:24 发布人:暂无