我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

公职人员怕担责任不办事

问政部门:区卫生局 【已处理】

各位领导你们好!我20年12月30号从云南孟连忙信口岸入境,在孟连隔离了21天,我的健康码都是绿码了。按照浙江省防疫文件14+7+7那我只要回家做健康监测7天应该就可以了,可是我们社区就是不让我回家健康监测非要我来酒店隔离,那我也配合到酒店隔离了,可是我知道像我这样的情况已经不属于是境外回来了,因为我在国内已经可以通行了,包括在宁波也是我自己出租车过来的,那按照社区规定境内过来隔离费是社区承担,可是我们社区现在就是不回复我的问题,希望各位领导解决一下我应该怎么弄。

发布时间:2021-01-26 21:18:37 点击率:910 发布人:暂无

网友,您好,首先感谢您对疫情防控工作的支持与配合,我们已与邱隘镇政府进行对接,社区将有专人主动与您联系,面对面进行沟通。

 

区防控办


发布时间:2021-01-29 15:31:14 发布人:暂无