我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

我们公司在鄞州区强制员工留守!

问政部门:区卫生局 【已处理】

不允许员工回家,回家来就要隔离14天,政府也没有说要隔离14天啊,居家监测不等于隔离啊,政府的说法可以正常上班的吧,我们公司强制要求春节回家的人,节后返鄞连公司门都不让进

发布时间:2021-01-27 23:37:08 点击率:2,565 发布人:暂无

网友,您好,1月26日,鄞州区发布《鄞州区新冠疫情防控现行政策及重要信息公告》,内容中提及我区具体的防控政策。建议您关注“健康宁波”、“宁波疾控”等公众微信号,及时获取疫情防控信息。同时,相关政策将根据疫情防控形势及上级有关要求动态调整。由于您未告知具体信息,无法进一步了解有关情况。

发布时间:2021-01-28 16:25:04 发布人:暂无