我要咨询
我要投诉
我有建议
部门发言
字号

投诉扰民

问政部门:区环保局 【已处理】

举报张家瀛村晚上服装厂发出噪音扰民

发布时间:2021-04-03 18:35:12 点击率:829 发布人:暂无

尊敬的网友:
您好!你反映的“邱隘镇张家瀛村一服装厂晚上发出噪音”问题收悉,经我局调查了解,现将答复意见回复如下:
一、 调查情况
我局工作人员2021年4月7日电话联系您核实情况,您表示刚到此处,不是很清楚实际所处地点和服装厂位置;4月8日我局工作人员到现场进行调查后未发现您反映的服装厂,无法拨通您的联系电话;4月12日我局工作人员再次电话联系您,您表示噪音已经没有了。
二、处理意见
建议您提供详细举报线索,便于我局及时调查处理。
下步,我局将加强对辖区工业企业的监管力度,对发现的环境违法行为坚决依法查处。
我局工作人员已于2021年4月12日与您电话沟通,您表示满意。
感谢您对鄞州生态环境工作的关注和支持!

区生态环境分局

发布时间:2021-04-12 15:01:20 发布人:暂无