设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
印象外滩大型钢结构阳光房违建
问政部门:区城管局   [已处理]  2018/9/17 13:24:31
发布时间:2018/9/17 13:24:31点击率:136发布人:kevin
鄞州区钟公庙街道四明西路688号印象外滩19幢42号202室的住户在违章搭建阳光房(10.5平方)。此违建阳光房破坏了公共平台的外立面,同时大面积钢构顶造成楼上302室的严重安全隐患,为防盗平时无法开窗。2017年向物业反映,物业与城管中队当时都有认定并取证,但无果。2017年3月份我们向城管反映,2017年5月8日城管下发了整改通知书,但对方没有整改。在持续的跟踪反映,2017年12月22日城管下发了一份接受调查处理通知书,之后就不了了之。2018年3月14日鄞州区综合行政执法局下发了限期拆除决定书,表示10天内会拆除,但都没有拆除过。打过几次信访电话要求尽快拆除违章建筑(三改一拆)。  之后接到鄞州区城市管理局答复(目前钟公庙中队已发放限期拆除决定书,编号是(2018)甬鄞建设一决字第6号(2018-21-6),中队将会持续关注)。其实答复内容所说的拆除决定书就是之前3月14日下发的限期拆除决定书,说目前违建当事人处在行政诉讼或复议阶段(限期为6个月)。现在已经是2018年9月17日,已经过了上述的6个月,但一直到现在执法只停留在通知书上,还没有任何的实质性执法拆除处理,对此非常不认可,被认定的违建为什么在长达一年半的时间里都拆除不了???到底是什么原因???强烈要求宁波市相关政府管理部门介入处理并将该违章拆除。
回复时间:2018/9/20 16:14:23部门:区城管局

网友:你好。目前,我局属地钟公庙中队已发放限期拆除决定书,编号是(2018)甬鄞建设一决字第6号(2018-21-6),该案件将根据法律流程上报区政府,之后将由区政府责成有关部门拆除。

 

鄞州区综合执法局

 


区公安分局(1617)
区城管局(539)
区工商局(339)
区国税局(327)
区交运局(295)
姜山镇(244)
区农林局(231)
区教育局(209)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本