设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
校车问题
问政部门:横溪镇   [已处理]  2018/9/22 12:22:55
发布时间:2018/9/22 12:22:55点击率:120发布人:宁波江哥
现在读书是否就近读书,那为什么大岙,道成岙本地的小孩分到横溪镇上中心小学,我们暂住横溪镇上的要分到下面金峨小学,还有他们为什么有校车接送,于我们因为有公交车就不安排校车,你们这是借口,歧视行为!!!
回复时间:2018/9/26 13:24:41部门:横溪镇

李先生,您好,来电收悉,经了解,横溪镇外来务工子女入读小学根据社保、计划生育、暂住等要求按照横溪镇中心小学、金峨小学为序就读。金峨小学所在地大岙村与横溪镇之间已开通611、675、676等公交车辆,基本满足垮村孩子入学需求。您孩子的具体资料及情况符合哪所小学的具体政策情况可咨询镇教铺室或镇文化部门(电话82826207)。

 

横溪镇

区公安分局(1617)
区城管局(539)
区工商局(339)
区国税局(327)
区交运局(295)
姜山镇(244)
区农林局(231)
区教育局(209)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本