设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
姜山镇华山新村34幢有违章建筑
问政部门:姜山镇   [已处理]  2018/11/9 11:47:48
发布时间:2018/11/9 11:47:48点击率:115发布人:鄞州正义

近期,有网友发现,姜山镇华山新村34幢有1违章建筑,房屋主人系姜山镇某村书记,可能与当地房屋部门打过招呼,因此违章搭建很快完工,请鄞州区城管、公安等相关部门予以重视,采取措施拆除。
回复时间:2018/11/13 16:33:51部门:姜山镇

网友:你好。经查,投诉人反映情况位于姜山镇张华山村华山新村34250号。该户未经许可擅自在平台搭建阳光房。119日姜山城管中队已协助张华山村村委前往勘察并责令停工。当事人承诺于1118之前自行拆除违章部分,如逾期未拆除将组织强制拆除。下一步,城管中队也将加强对该处的巡查力度,严防违章跟风,确保镇容环境秩序。

姜山镇

区公安分局(1626)
区城管局(539)
区工商局(339)
区国税局(327)
区交运局(296)
姜山镇(244)
区农林局(231)
区教育局(212)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本