设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
鄞州甬通辅料有限公司排放毒气
问政部门:区环保局   [已处理]  2018/11/10 22:54:40
发布时间:2018/11/10 22:54:40点击率:101发布人:鄞州小小宝
本人多次举报过茅山工厂毒气乱排放问题,上次举报的是兴泰辅料厂,终于该厂问题得到解决,环保局也承诺对茅山工业区内的乱排污问题进行地毯式检查,但是位于茅坞北路28号的鄞州甬通辅料有限公司近期却不断排放毒气,无人查处。该企业作为环保部门的重点管理对象,企业的情况你们应该非常清楚,我曾经也多次举报,你们的借口也是企业自己整改。现在的情况是企业仍在不断排放有毒废气,要想黑心的老板自己整改肯定不可能,环保部门也不要再发什么限期整改这种通知书作为借口了,该严厉处罚的就该严厉处罚,不然老百姓会怎么想。
回复时间:2018/11/15 16:30:51部门:区环保局

网友:你好。经现场勘查,您所反映的企业为宁波市鄞州圣安服装辅料有限公司,位于姜山镇茅坞北路28号,主要从事服装辅料项目加工。检查时发现,该企业主要生产工艺为上胶、纺织,无烧毛、定型等涉气环节,且现场未发现有异味产生。目前,我局已要求该企业加强日常管理,确保不影响周边环境。

区环保局

区公安分局(1626)
区城管局(539)
区工商局(339)
区国税局(327)
区交运局(296)
姜山镇(244)
区农林局(231)
区教育局(212)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本