设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
东裕新村凌晨噪音影响很大
问政部门:公共事务受理中心   [已处理]  2018/11/15 21:13:17
发布时间:2018/11/15 21:13:17点击率:46发布人:宏腾磁性
每天二三点钟的垃圾桶的声音很大,晚上睡不好。还有个安乐房离我们住房太近,三天二头的燃放烟花鞭炮齐鸣很大,直接影响我们的生活和工作,学生的学习,离学校近,小孩子正常睡不好,影响民生生活太大,请有关部门尽快解决一下,
回复时间:2018/11/26 11:02:01部门:公共事务受理中心

网友:你好。1、我局环卫处已核实该情况,已要求下属公司规范作业,公司已对作业员工进行教育与批评。非常抱歉给您造成影响。(鄞州区综合执法局)2、中河派出所现回复如下:东裕新村安乐房是东裕各村根据民俗建造用于村里的丧葬白事,对家里办丧事燃放烟花情况我所民警会协同社区居委会工作人员与群众进行沟通劝说。(鄞州公安分局)


 

   



区公安分局(1626)
区城管局(539)
区工商局(339)
区国税局(327)
区交运局(296)
姜山镇(244)
区农林局(231)
区教育局(212)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本