设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
外来民工子女就学问题
问政部门:区教育局   [已处理]  2018/11/16 18:53:09
发布时间:2018/11/16 18:53:09点击率:46发布人:讨生活
如何解决外来民工子女就学问题,手续不全,例如保险之类,会有部分工作没有保险该怎么解决,
回复时间:2018/11/19 16:16:41部门:区教育局

    网友:您好,2019年开始鄞州区外来务工人员子女义务段入学采取积分入学形式,具体政策详见《关于印发鄞州区流动人口量化积分申评办法(暂行)的通知》http://www.nbyzedu.cn/zsks/zsks_ywdrx/201810/t20181031_562034.html,相关政策解读见http://www.nbyzedu.cn/zsks/zsks_ywdrx/201810/t20181031_562032.html 。不符合入学标准的适龄儿童建议回户籍所在地就学。


区教育局

区公安分局(1626)
区城管局(539)
区工商局(339)
区国税局(327)
区交运局(296)
姜山镇(244)
区农林局(231)
区教育局(212)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本