设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
临时摊位
问政部门:首南街道   [已处理]  2018/12/4 8:21:56
发布时间:2018/12/4 8:21:56点击率:43发布人:585742
领导好,和顺菜场快2年了都没开业,对居民带来了不便,近段时间在北边空地上,也摆了一些临时摊位,这样也方便了一些居民,可就在12月3日贴了一张通知书,这样的通知书合法吗?没单位,没公章,我方是谁?内容如下,          你未经我方同意,擅自在菜场非机动车位搭棚经营,现我方开始装修,限你2曰内自行清理拆除,若逾期不清理拆除者,我方将视为弃物处理,由此引起的一切经济损失由你承担。特此通知!2018/12/3
请问我方是谁?是宁波市江东区住房保障中心吗?还是个人行为!我会将此事进行到底。
回复时间:2018/12/7 15:23:56部门:首南街道

市民:

       您好!来件获悉,社区了解到,和顺家园配套菜场由产权单位区住建局委托福优物业运营并实施项目装修。现菜场周边区域流动摊贩蔓延,菜场装修不能及时开展,而流动摊贩所处的位置已属菜场的红线范围内,所以产权单位委托运营单位出具了相应的告示,告知在此设摊的商贩,请他们限时搬离菜场区块,确保菜场装修顺利进行,同时也可以避免因为装修而引起的安全问题。为此带来的不便,敬请谅解!

                                                                                     


首南街道

区公安分局(1626)
区城管局(539)
区工商局(339)
区国税局(327)
区交运局(296)
姜山镇(244)
区农林局(231)
区教育局(212)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本