设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
违法装修
问政部门:区城管局   [已处理]  2018/12/26 9:43:44
发布时间:2018/12/26 9:43:44点击率:90发布人:suosuo
高新区杨木碶路226弄明晨紫月小区38弄604室违法装修。改了很多管道,把楼道的排气管封掉了,以后我们楼下业主家会有味道的。另外北侧还造了很大的阳光房,下雨天雨会顺着阳光房滴下来,影响楼下住户。居委会跟物业一起上门劝说过了,无效。现要求相关部门上门执法,拆除不合规的部分。目前改户正在装修中,已经陆续开始埋住管道了,请尽快来,再过几天就看不出来了。
回复时间:2018/12/26 9:59:35部门:区城管局

您好,高新区非鄞州区管辖,建议咨询高新区相关部门,或拨打市长热线12345咨询。

区公安分局(1641)
区城管局(543)
区工商局(339)
区国税局(327)
区交运局(296)
姜山镇(245)
区农林局(231)
区教育局(212)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本