设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
东部新城卫生服务中心为什么不能刷医保
问政部门:区卫生局   [已处理]  2018/12/30 9:31:13
发布时间:2018/12/30 9:31:13点击率:262发布人:市民139
以前的福明卫生服务中心搬家至东部新城服务中心已经五天了,现在新的医院不能刷医保,且具体时间子没有。不知道领导在搬之前有没有考虑到百姓的不方便。感冒发烧也只能去附近大医院了,是不是也有些浪费医疗资源。
回复时间:2019/1/3 14:04:27部门:区卫生局

网友:你好。鄞州区东部新城社区卫生服务中心于2018年12月25日试营业,当日就能正常使用城镇职工医保及城乡居民医保。子女统筹医保于2019年1月1日开通。

区卫计局

区公安分局(1693)
区城管局(552)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(259)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本