设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
投诉姜山镇黎山后村村干部
问政部门:姜山镇   [已处理]  2019/1/12 22:14:14
发布时间:2019/1/12 22:14:14点击率:270发布人:不太懂
你好,我想问一下我从2000年到姜山黎山后村港城农业示范园种植葡萄草莓,镇府说的农业补贴呢?至今没有拿过一分钱!!大棚钢管是我们自己出钱买的,村里却强行要求收取大棚钢管租赁费!?每年台风损失严重,却没有拿到过一分钱的补助!!?这到底有没有人管了?还是说继续任村干部胡作非为!!!?
回复时间:2019/1/21 10:25:22部门:姜山镇

网友:你好。姜山镇农办答复如下:种草莓、葡萄没有直接补助,农业补贴需要凭优质农产品对应区里的农业科技项目进行申报批准。黎山后村委会答复如下:大棚钢管由村里搭建好,再租赁给种植户,并与种植户签订好租赁合同。保险公司没有发放农作物因台风受损的补助款项。

姜山镇

区公安分局(1668)
区城管局(549)
区工商局(340)
区国税局(327)
区交运局(297)
姜山镇(256)
区农林局(231)
区教育局(225)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本