设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
锦寓路公共停车位上,大量僵尸车长期占用公共资源,请处理!
问政部门:公共事务受理中心   [已处理]  2019/1/14 8:43:57
发布时间:2019/1/14 8:43:57点击率:262发布人:yuyu
   鄞州区宁兴城市花园和风格城事小区之间的锦寓路划线公共停车位上,长期停放了大量的尼桑天籁车辆(大约有数十部),有些车胎气都没有了,很怀疑是二手车商户占用公共资源,这个区域属于交警严管区域,每天附近业主们都为寻找车位苦不堪言,一方面无合法车位可停了,面临交警不断的抄牌,另一方面作为交警最应该治理的公共资源占用问题,却无人管控,请改变以罚代管的模式,真正处理好停车紧张的大问题。后续会持续关注!
回复时间:2019/1/14 9:40:20部门:公共事务受理中心

网友:你好。目前我区交警大队由市公安局交通警察局统一管理,车辆违停问题建议拨打市长热线12345进行市级部门的交办。

区公安分局(1668)
区城管局(549)
区工商局(340)
区国税局(327)
区交运局(297)
姜山镇(256)
区农林局(231)
区教育局(225)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本