设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
关于29路公交车的问题反馈和建议。
问政部门:区交运局   [已处理]  2019/1/19 11:45:45
发布时间:2019/1/19 11:45:45点击率:530发布人:lxfafa
领导您好

关于29路公交车全程和区间线路的问题,29路分为区间和全程,
全程是梅墟至紫郡
区间线路至海宴路口就回转,不经过中山华庭。

但是中山华庭公交站报站牌,仍然显示不到此站点的行驶为区间线路的公交即将到站。
在显示还有一站到站之后直接显示下次班车还有9站或者8站。浪费乘客的时间,使乘客无法区分全程或者区间公交车的区别。

同样手机端查询实时公交和站牌报站上均无区别。
不了解其他公交车次是否也有此情况。

这种情况导致乘客无法精准安排是继续等车还是改乘其他交通工具,希望在车号加29-1或者29-2以示区别。
此致敬礼,谢谢
恭祝新年快乐。

一名乘客
回复时间:2019/1/21 9:24:45部门:区交运局

网友:你好。因区划调整,我区公交车相关问题已由市交通委管理,建议您拨打市长热线12345进行市级部门的交办和处理。

区公安分局(1693)
区城管局(552)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(259)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本