设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
三只空调整夜扰民
问政部门:公共事务受理中心   [已处理]  2019/2/20 11:52:45
发布时间:2019/2/20 11:52:45点击率:37发布人:持续嘟嘟嘟
市政府领导:你们好,       
 我是东郊街道中海寰宇天下一期的住户,楼下很远地的商铺,把3个的大空调特意穿过物业上锁的房子穿过好几堵墙挂在我家卧室窗下的墙上,每晚全夜持续发出嘟嘟嘟嘟的噪音,严重影响神经,严重影响我们睡眠,根本无法睡觉!有住户外墙挂晾衣杆,物业不允许,说会影响外墙质量,而挂这么大3只空调外机反而没有影响外墙质量吗???多次向街道110物业反映,要求商铺移机,毫无反应。商铺推物业,物业推商铺,互相推诿,不处理。为什么不把空调装在街边?把空调外机装在街边是影响形象工程???是形象工程重要还是群众的生命更重要!上一个商铺只开一个小空调而且晚上21点关门关空调了,我们也就忍了,现在这家商铺什么养生馆,居然天天整晚开着空调营业,谁半夜3点还会养生?有捡破烂的说是卖淫,半夜2点半空调吵的我没法睡,我去店面门口看,虽然在营业,但大门反锁 ,乌七抹黑,没有一丝灯光.报警有人涉黄后,警察很久没来,里面人在黑暗中慌乱.请市政府为百姓解忧,老百姓无法睡觉无法生活了!!!别人说只有省里1818黄金眼才能帮助我们,真是苦不堪言,跪求市领导彻底解决一下 !给百姓一条活路.
   多方投诉后,城管来噪音检测了,说,在白天这声音达标,晚上就不达标,之后无下文了,至今没有处理.我们就是晚上无法睡觉啊!!每晚血压飙升.商家现在更加肆无忌惮了.整晚噪音.什么时候处理.
 这新房子一肚子的火,由于房产管道斜度不够弯角过多,由于向物业放映,物业未及时维修,大便水返水,地板供起.就后续赔偿一事 ,也是向多处反应,可是地产和物业毫无承担!
回复时间:2019/2/27 14:39:16部门:公共事务受理中心

徐先生,您好:您反映的空调室外机相关问题,我街道海悦社区通过搭建平台,组织物业、商铺及投诉人进行三方协商会谈。经协商,商铺已同意将空调外机进行移机处理,以尽量降低对周边居民的影响,物业也将对此事件进行跟踪督促。

东郊街道

区公安分局(1657)
区城管局(546)
区工商局(340)
区国税局(327)
区交运局(297)
姜山镇(250)
区农林局(231)
区教育局(216)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本