设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
东裕社区垃圾分类问题
问政部门:中河街道   [已处理]  2019/2/22 6:34:58
发布时间:2019/2/22 6:34:58点击率:174发布人:宏腾磁性
很多年了政府对垃圾分类很重要,我们东裕社区入行了很多年了,但是我看根本没入始到位,居民根本没有分开,最终分开的也给垃圾车倒入在一个车上了,这些都是浪费资金,东裕社区居委会书记根本不做事情,只知道自己开心快乐
回复时间:2019/2/25 10:34:21部门:中河街道

网友:您好!首先感谢您对生活垃圾分类工作的关注与支持,目前,东裕社区按照宁波“绿蓝红黑”四色分类体系,在社区内配置四色垃圾桶,引导居民将厨余垃圾和其他垃圾进行分类投放,具体位置可以看小区公示栏的点位分布图。
自垃圾分类开展以来,东裕社区高度重视,以多种形式的宣传,积极引导居民参与垃圾分类。针对投诉内容,回复如下:
小区物业每天将黑色垃圾桶(其他垃圾)和绿色垃圾桶(厨余垃圾)运至指定地点,然后分别由不同的清运车辆负责清运。区、街道巡查人员也一直在做混收混运的检查,一旦发现混收混运,必将严格查办。我们欢迎广大居民能参与监督。
垃圾分类工作是一项长期的任务,我们将持续推进垃圾分类工作,加强宣传,规范收运,引导居民从源头进行分类。感谢您对我们工作的理解与支持。


中河街道

区公安分局(1684)
区城管局(552)
区工商局(343)
区国税局(327)
区交运局(298)
姜山镇(258)
区农林局(231)
区教育局(226)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本